Глюк указателя топлива

Вопросы и решения по работе и эксплуатации двигателей 2.0 и 2.4 л. кроссовера Geely Atlas. Топливная система и вентиляция. Трансмиссия: АКПП и МКПП

Модератор: aleksa279

деда Макс
Рядовой
Рядовой

Глюк указателя топлива

Сообщение деда Макс » 16 апр 2021, 12:40

Всем привет. Пробег 6700км. После заправки "до полного" стрелка уровня топлива зависла на максимуме. Проехал около 200км, после выключения зажигания падает на "0", а после запуска двигателя у меня опять полный бак?! Комп количество топлива до заправки отсчитывает исправно. Может есть у кого мысли по этому поводу, кроме того, что ехать к дилеру. Завтра попробую клему с акума сбросить, но думаю, не поможет.

сантехник
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 11 раз

Глюк указателя топлива

Сообщение сантехник » 18 апр 2021, 18:45

проедь еще сотку, я как-то километров 300 проехал показывал полный бак

деда Макс
Рядовой
Рядовой

Глюк указателя топлива

Сообщение деда Макс » 19 апр 2021, 09:31

Так и есть. Признаюсь, сам чудак. При последней заправке бензин буквально запихивал в горловину, краев не видя)). А проехал не 200км, как писал выше, а порядка 100км. За выходные прокатился и стрелка пошла туда куда нужно. Но вот что интересно. После заправки "с горкой" комп показывал, что до следующей заправки 480км при среднем расходе 10.5, но я решил что, он (комп) одумается, но пока стрелка лежала на полном баке расстояние до следующе заправки уменьшалось и дошло где то до 380, а стрелка была еще на полном баке. После снятия клеммы с аккума показания прбега до заправки вернулись к более логически понятному 590км. Для себя решил на заправках не жадничать и заправляться максимум до отстрела пистолета.

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система, вентиляция»