ТО-2 (20000 км.)

Прохождение планового технического обслуживания у дилеров или своими силами
admin
Администратор
Благодарил (а): 28 раз

ТО-2 (20000 км.)

Сообщение admin » 10 апр 2019, 11:16

Прошли ТО-2 20000 км., отписывайтесь во сколько обошлось ТО-2 и что делали, какие расходники покупали? какие работы проводили?

admin
Администратор
Благодарил (а): 28 раз

ТО-2 (20000 км.)

Сообщение admin » 10 апр 2019, 11:18

Олег Георгич о прохождении ТО-2

Dmitry1976
Рядовой
Рядовой

ТО-2 (20000 км.)

Сообщение Dmitry1976 » 03 окт 2019, 14:17

Что то после просмотра этого видео, как то уже не очень хочется ехать на второе ТО. А если и ехать, то только со своими расходниками. Кто нибудь такое ещё практиковал , приезжать на ТО со своими расходниками и разрешают ли такую практику официалы?

сантехник
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 10 раз

ТО-2 (20000 км.)

Сообщение сантехник » 05 авг 2020, 08:23

Всем доброго здоровья!
Первого августа прошел ТО-2 в Мейджор авто, что на ул. Псковская 13, Москва.
Ну что могу сказать, сдается мне сервис начинает портится. Все расходники брал у них, всего ТО обошлось 13562,77 р.
из жалоб на машину озвучил им следующее:

Стук спинок задних сидений - намотали на петли что-то вроде антискрипа, теперь не стучат, пока.

Скрип зеркал при складывании/раскладывании - сказали устраним, скрипят по прежнему. когда сказал им про это при оценке их работы позвали к себе исправлять. не поеду за 30 км, терять выходной. куплю гель-смазку сам смажу.

Стук под брюхом при резком нажатии на газ на оборотах менее 1000 - сказали это у всех так, типа не страшно - не верю.

При отпускании педали тормоза отдача в ручку АКПП иногда даже стук происходит - сказали там типа соленоид срабатывает это не страшно это у всех - не верю.

Допом за одну ысячуублей как бы смазали петли дверей и обработали клеммы АКБ - АКБ не смотрел, но на петлях следов смазки не вижу или я слеп, аки крот, или нанесли нанослой наносмазки.

После ТО приехавши до дому, посмотрел сервисную книжку, а там оказывается по регламенту на этом пробеге замена свечей и замена жидкости гидропривода тормозов и выключения сцепления, в заказ-наряде такого нету. вчера наябедничал на них, звонил мне их бугор какой-то, говорит типа свечи смотрим, если норм, то не меняем, дабы не травмировать хозяина авто ценником, а про жидкости не смог ответить, взял паузу до сегодняшнего дня.
Всем удачи на дорогах!

ТО-2.jpg

Вернуться в «Прохождение ТО»