Различные модификации и изменения стиля делают этот концепт VW Jetta GLI для выставки SEMA единственным в своем роде. Внешний облик дополняют широкоугольный дизайн и комплект моноблочных 20-дюймовых колес Rotiform Forged “GRZ” с индивидуальными колпаками AERODISC.
Модификации RacingLine доводят мощность концепта Jetta GLI Performance до 350 л.с. и 372 фунт-фут крутящего момента по сравнению с 228 л.с. и 258 фунт-фут. Широкий спектр концептуальных автомобилей, представленных VW на выставке SEMA в этом году, означает, что каждый, вероятно, найдет что-то для себя на стенде компании. Но высокомодифицированный Jetta GLI, который вы видите здесь, выделяется среди всех остальных благодаря своим техническим характеристикам и привлекательному внешнему виду.
Этот 350-сильный концепт Jetta GLI Performance был создан в дизайнерском центре Volkswagen в Калифорнии, а доработка двигателя была произведена тюнером RacingLine. Внешне концепт Jetta GLI Performance выглядит гораздо агрессивнее, чем стандартный. Передняя часть впускает больше воздуха через увеличенные воздухозаборники решетки радиатора, а модифицированная задняя часть помогает горячему воздуху выходить через функциональные вентиляционные отверстия, расположенные в задней части широкофюзеляжного комплекта. Благодаря этому комплекту седан стал шире на 0,8 дюйма по сравнению со стандартной комплектацией и приобрел более спортивный вид.
Матово-черный виниловый обвес с шестиугольной графикой хорошо сочетается с заводской краской Kings Red металлик. Турбированный 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель EA888 Volkswagen Jetta GLI с завода выдает 228 лошадиных сил и 258 фунт-фут крутящего момента. В концепте Jetta GLI Performance эти показатели увеличиваются до 350 лошадиных сил и 372 фунт-фут благодаря некоторым дополнениям под капотом. Компания RacingLine установила турбопакет, включающий в себя карбоновый воздухозаборник и интеркулер. Комплект управления маслом и масляный радиатор помогают поддерживать идеальную температуру масла в двигателе. Самое интересное?
Этот концепт оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач, а также модернизированным сцеплением, чтобы справиться с возросшей мощностью. Если учесть всю эту дополнительную мощность, можно предположить, что модернизированные тормоза являются частью пакета. RacingLine установила свой шестипоршневой комплект больших тормозов с коваными суппортами, оснащенный 15,0-дюймовыми углеродно-керамическими дисками. Кроме того, в завершение концепции GLI Performance были установлены комплект подвески TrackSport, усилители днища и комплект 20-дюймовых колес Rotiform “GRZ” Monoblock с изготовленными на заказ колпаками AERODISC, обутыми в летние шины.
Интерьер изменен со вкусом: в нем установлены сиденья Recaro Pole Position ABE, отделанные специальной тематической обивкой, и уникальная ручка переключения передач. Все эти изменения объединяются для создания более экстремальной версии GLI, которую мы знаем и любим. Хотя это концепт, и вы не можете его купить, вы можете попробовать построить его самостоятельно.

от Automan