Toyota Tundra теперь предлагается с заводским лифт-комплектом, который добавляет дополнительные 2,6 дюйма дорожного просвета. Установленный у дилера комплект стоимостью $3995 включает в себя амортизаторы Bilstein с монотрубками и новые верхние рычаги управления от Roush Performance. В отличие от многих комплектов, предлагаемых на вторичном рынке, пакет Toyota разработан для совместимости со стандартными функциями Tundra по помощи водителю, такими как предупреждение о столкновении.

Поклонники грузовиков Toyota со склонностью к бездорожью и $70 000 в запасе уже могут приобрести способный и мускулистый Tundra TRD Pro. Но для тех, кто хочет сэкономить немного денег и при этом преодолевать сложные участки, Toyota предлагает заводской лифт-комплект для более дешевых моделей Tundra без TRD. Созданный Toyota Racing Development, комплект обеспечивает грузовику дополнительный дорожный просвет в 2,6 дюйма благодаря новым деталям, таким как монотрубные амортизаторы Bilstein спереди и сзади. Toyota утверждает, что эти амортизаторы используют дигрессивные поршни для баланса между устойчивостью на высокой скорости и контролем кузова на низкой скорости.

Вместе с новыми амортизаторами в комплект входят более высокие передние пружины, окрашенные в красный цвет и настроенные TRD, и кованые верхние рычаги управления от Roush Performance, известной своими запчастями для автомобилей, включая Ford F-150 и Mustang. В комплект также входит много другого оборудования: передние удлиненные карданные валы, задние проставки пружин и передние стабилизаторы, а также новые нижние поворотные кулаки, отбойники и внешние тяги. Дополнительные 2,6 дюйма лифта увеличивают угол подъема Tundra с 21,0 до 26,0 дюймов, а угол съезда увеличивается с 24,0 до 25,0 дюймов.

Большим преимуществом комплекта лифта, поставляемого Toyota, по сравнению с опциями, предлагаемыми на вторичном рынке, является то, что он настроен на работу с системой Toyota Safety Sense, которая обеспечивает функции помощи водителю, включая предупреждение о столкновении и адаптивный круиз-контроль. Комплект будет устанавливаться дилером и имеет MSRP $3995, не включая стоимость работ по установке. Комплект не может быть установлен на модели TRD Pro или TRD Sport, а также на любые Тундры с пневматической подвеской, включая модели с опциональными адаптивными амортизаторами. Однако все остальные Тундры 2022 года и новее совместимы с этим комплектом, на который предоставляется трехлетняя гарантия на 36 000 миль, если он установлен на новый автомобиль, или 12-месячная гарантия, если он был добавлен после даты покупки.

от Automan