Volkswagen присоединится к рынку электрических внедорожников, создав новую компанию с давно устаревшим шильдиком Scout, который когда-то использовался компанией International Harvester. Бренд Scout начнет производство в 2026 году, с электрическим пикапом и дуэтом внедорожников. Прототипы будут представлены в следующем году, автомобили будут основаны на новой платформе и разработаны специально для рынка США.

UPDATE 11.14.2022: Сегодня Scout выпустил новое изображение (показано выше), на котором изображен дизайн передней части своих грядущих электрических внедорожников. Бренд также объявил, что его веб-сайт уже работает, и на нем есть форум для владельцев и поклонников Scout, а также подробная информация о направлении развития компании. Volkswagen выходит на арену электрических внедорожников и тем самым возрождает легендарную модель Scout. Ставший знаменитым благодаря производителю грузовиков и тракторов International Harvester в 1960-х и 1970-х годах, бренд Scout вернется на электрический внедорожник и пикап, предназначенные для американского рынка, производство которых запланировано на 2026 год.

Имя Scout будет присвоено новой компании под зонтиком Volkswagen Group, которая будет создана в этом году, а первые прототипы будут представлены в 2023 году. Вместе с объявлением Volkswagen представил эскизы прочного, коробчатого дуэта внедорожника и пикапа, с перевернутой оконной линией, напоминающей заднее стекло оригинала 60-х годов. VW утверждает, что новые Скауты будут основаны на новой платформе EV, а более подробная информация, предположительно, появится в следующем году, когда эскизы воплотятся в жизнь.

Возвращение имени Scout стало слухом недавно в отчете Wall Street Journal, который намекает на другие детали возрождения Scout. Согласно отчету, VW намерен в конечном итоге продавать в Америке 250 000 автомобилей под маркой Scout в год. Volkswagen получил название Scout, когда его подразделение грузовых автомобилей Traton получило контроль над Navistar International, потомком International Harvester, в 2020 г. В докладе также говорится о том, что бренд Scout будет иметь свои собственные заводы и что они, скорее всего, будут находиться в США. Также ходят слухи об отдельном листинге на фондовой бирже для новой компании. К тому времени, когда появится дуэт Scout, пространство электрических внедорожников будет довольно переполнено: к нынешним игрокам – GMC Hummer EV и Rivian R1T – присоединится электрический Jeep Wrangler и другие.

от Automan