Вы только посмотрите, уже сентябрь! Это означает, что до возвращения Детройтского автосалона впервые с 2019 года осталось чуть больше полутора месяцев, и на нем будет присутствовать очень большой специальный гость. Automotive News сообщает от инсайдеров отрасли, что Ford Mustang следующего поколения дебютирует на возрожденном Детройтском автосалоне, а это значит, что ждать осталось совсем недолго, и тизерные изображения и видео уже начали поступать от Ford.

Издание AutoNews сообщает, что оно поговорило как минимум с двумя людьми, осведомленными о новом поколении Mustang и его дебюте. Детройтский автосалон пройдет в этом году с 14 по 25 сентября, и, как сообщается, именно тогда состоится дебют Mustang нового поколения под кодовым названием S650, причем будут доступны как V-8, так и четырехцилиндровые двигатели EcoBoost. Вы можете увидеть наш рендер седьмого поколения Mustang выше.

Мы ожидаем, что в новом Mustang будут установлены как шестиступенчатая механическая, так и 10-ступенчатая автоматическая трансмиссии, поскольку он будет построен на той же платформе, что и нынешняя модель. Ранее мы также ожидали появления гибридной версии, возможно, с обоими вариантами двигателей. В недавних патентных документах Ford показан двигатель V-8 с двумя электромоторами, установленными по обеим сторонам, что дает дразнящую подсказку о том, что мы можем ожидать от гибридного Mustang в будущем. Однако, согласно последним сообщениям, гибридный Mustang, который, возможно, находился в разработке, теперь отменен. Нам придется подождать, чтобы узнать больше.

Тем временем, вот первый ролик с записью звука двигателя нового Mustang, который по-прежнему звучит как звук V-образной восьмерки, вероятно, той же или похожей на 5,0-литровый двигатель Coyote нынешней модели:

Компания Ford уже объявила о недельном праздновании, посвященном первым шести поколениям Mustang, которое завершится парадом по Детройту и в конечном итоге приведет к презентации нового, седьмого поколения пони-кара. Нынешний Mustang поступил в производство в 2015 году, а в 2018 году было проведено легкое обновление дизайна. Как подчеркивается в докладе, Ford уже объявил, что новый Mustang будет по-прежнему производиться на нынешнем сборочном заводе в Флэт-Роке, штат Мичиган.

Это большое открытие для испытывающей трудности выставки, поскольку Детройтский автосалон пытался перейти на летнюю дату после 2019 года, но два года подряд его отменяли из-за вспышки пандемии коронавируса. AutoNews сообщает, что в этом году в выставке примут участие 35 брендов, которые представят как минимум пять крупных моделей, включая Mustang.

от Automan