Dodge Challenger Shakedown 2023 года – первый из семи специальных выпусков “Last Call”.
Он отличается черно-красными полосами и обивкой салона, вдохновленной концепт-каром Dodge Shakedown Challenger 2016 года.
Всего 1000 экземпляров Shakedown будут разделены между 485-сильным R/T Scat Pack и его близнецом Widebody, цена которых, вероятно, составит от $55k до $65k, когда заказы будут открыты этой осенью.
Вы уже, вероятно, слышали, что Dodge попрощается с текущим поколением Challenger и Charger после 2023 модельного года. Автопроизводитель также объявил, что он скажет “сайонара” своим любимым мускул-карам серией из семи специальных выпусков “Last Call”, первым из которых станет Dodge Challenger Shakedown 2023 года.

Новый Challenger Shakedown вдохновлен одноименным концепт-каром, который был представлен на выставке SEMA в 2016 году. В то время как концепт представлял собой Challenger 1971 года, оснащенный деталями от новой модели 2017 года, Shakedown 2023 года в основном повторяет его экстерьер и интерьер. Последние включают набор полос, которые проходят по всей длине автомобиля, с тремя черными линиями разной ширины и одной красной линией. Все экземпляры также имеют красные значки на крыльях “392”, красные тормозные суппорты Brembo и уникальный графический спойлер.

В салоне версии Shakedown установлены сиденья из черной кожи Nappa с акцентами из микрозамши и красной контрастной строчкой. Красная строчка также распространяется на рулевое колесо и приборную панель, где также имеется значок “Shakedown”. В салоне также имеются ремни безопасности Demonic Red.

Кроме того, все модели Shakedown включают такие опции, как отделка салона углеродным волокном и микрозамшей, пакет Technology (адаптивный круиз-контроль, автоматический дальний свет, стеклоочистители, реагирующие на дождь), пакет Plus (подогрев рулевого колеса и регулируемая с усилителем рулевая колонка) и многое другое.

Мало того, что Challenger Shakedown 2023 года имеет выразительную внешность, Dodge заявляет, что планирует построить всего 1000 экземпляров. В это число войдут 500 экземпляров на базе Challenger R/T Scat Pack и 500 экземпляров R/T Scat Pack Widebody. Оба варианта продаются только с 485-сильным 6,4-литровым V-8 и шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Dodge еще не обнародовал цены на Challenger Shakedown 2023 года, но компания заявила, что эта информация, а также конкретные дилерские предложения будут объявлены после открытия заказов осенью этого года. Со всеми опциями, которые входят в комплектацию Shakedown, цена 2022 Challenger R/T Scat Pack начинается примерно с $52 000, а аналогичный вариант Widebody добавляет еще примерно $10 000. Мы полагаем, что Shakedown 2023 года будет стоить на несколько тысяч долларов дороже, чем оба варианта, то есть в диапазоне $55k-$65k.

от Automan