В настоящее время у бренда DeLorean есть три концепта, включая два, которые дебютировали во время Monterey Car Week.
В начале года компания представила купе Alpha5 2+2 2024 года – лучший взгляд на следующий серийный DeLorean. В Монтерее компания показала Alpha5 Plasmatail, удлиненный, обтекаемый вариант Alpha5, который перевозит больше груза в своей задней части, похожей на универсал.
Omega, футуристический концепт, является огромным шагом вперед для бренда. Только представьте себе внедорожник DeLorean в 2040 году.
В этом году DeLorean Motors привезла несколько новых автомобилей на Pebble Beach Concours d’Elegance и Monterey Car Week. Alpha5, который был представлен в начале этого года, провел некоторое время в ярком свете в четверг, а новые концепты Plasmatail и Omega были представлены в DeLorean House вечером в субботу, 20 августа.

Компания не раскрывает много подробностей об этом мини-флоте новых автомобилей. Alpha5 – это электрический роскошный седан, укомплектованный соответствующими DeLorean дверями-“чайками”. Концепт был разработан в сотрудничестве с Italdesign, которая также работала над культовым DeLorean DMC-12. Мы пытаемся избежать отсылок к фильмам, которые вы могли бы ожидать, но DeLorean не помогает, утверждая, что Alpha5 был разработан с оглядкой на прошлое и под влиянием процесса проектирования, в ходе которого были созданы вымышленные концепции из альтернативного времени истории компании. Родстер Alpha2 должен был представлять то, что DeLorean сделал бы в 1996 году. Роскошный седан Alpha3 притворяется автомобилем 2006 года, а Alpha4 – это внедорожник 2013 года с водородной силовой установкой. DeLorean Motors Reimagined привезла три концепт-кара и в Пеббл-Бич.

DeLorean заявил, что 2+2-местный электрический Alpha5 сможет разогнаться с нуля до 60 миль в час за конкретные 2,99 секунды и будет иметь прогнозируемую максимальную скорость 155 миль в час. Аккумулятора емкостью 100,0 кВтч должно хватить на 300 миль пробега на этом полноприводном автомобиле с многорежимной адаптивной подвеской. DeLorean заявил, что Alpha5 появится на рынке в 2024 году, а подробности о том, как его можно будет зарезервировать, появятся “в ближайшее время”.

Другие концептуальные автомобили, которые DeLorean привез в Монтерей, были больше похожи на будущее. Alpha5 Plasmatail 2024 года – это удлиненная версия Alpha5 в стиле “вагон”. Удлиненный вариант вмещает то же количество пассажиров, но имеет больше места для хранения.

Если концепты DeLorean посвящены иногда вымышленному прошлому, то новый концепт Omega – это будущее. Пытаясь предсказать, каким будет язык дизайна DeLorean в 2040 году, концептуальный автомобиль Omega сочетает в себе свободу дизайна электрической трансмиссии с гоночным стилем внедорожника, передвигаясь на больших, громоздких колесах с одним огромным лобовым стеклом, которое, кажется, простирается от решетки радиатора до задних фонарей. При взгляде сверху кузов в форме песочных часов выглядит атлетичным и аэродинамичным. DeLorean заявил, что он представляет собой “полный отход от традиционного автомобильного дизайна”, но мы думаем, что правильнее было бы сказать: “Боковые окна? Там, куда мы едем, нам не нужны боковые окна”.

от Automan