В последнее время автомобильным дизайнерам приходится вести нескончаемую борьбу, выиграть которую практически невозможно. Каждый раз, когда представляется новая модель, автолюбители хотят переделать ее. От превращения суперкаров в пикапы до переделки роскошных автомобилей в раллийные родстеры – список бесконечен. Одним из самых известных цифровых художников в Китае является Sugar Design, который изменяет внешний вид автомобилей ради удовольствия. На этот раз в центре внимания – седан NIO ET7.

Китайская автомобильная промышленность постепенно смещает акцент в сторону EV, и большинство автопроизводителей предпочитают создавать автомобили с кузовами SUV и седан. В то время как универсалы не пользуются популярностью среди китайских автопроизводителей, европейские производители их очень любят. Отсутствие популярности не помешало Sugar Design переделать NIO ET7 в универсал.

На фотографиях, опубликованных на странице дизайнера в Weibo, EV имеет преувеличенную линию крыши, что делает его более просторным. Дизайнер отказался от трехкоробчатого дизайна ET7, заменив его двухкоробчатой концепцией с опорами a, b, c и d.

Хотя спереди универсал, похоже, сохранил прежний дизайн, в задней части произошли некоторые изменения. Во-первых, появился спойлер на крыше, а дверь багажника заменила традиционный багажник. Также появился спойлер над светодиодными фонарями, проходящими через всю заднюю часть.

Нет никаких официальных заявлений или указаний на то, что NIO планирует создать версию универсала ET7. Однако мы не удивимся, если это произойдет, особенно учитывая выход NIO на рынок Германии и ее планы по проникновению в Европу. Стоит отметить, что изображенный на снимках NIO ET7 имеет поразительное сходство с Audi A6 Avant, который использует двигатель V8 с двойным турбонаддувом.

С момента начала продаж в конце марта компания NIO поставила в общей сложности 6 912 единиц ET7, причем 4 349 из них были поставлены в июне.

от Automan