Audi RS7 Exclusive Edition 2022 года будет более редким, чем первое издание карты Charizard, которую вы видели на TikTok. Будет выпущено всего 23 экземпляра RS7, и все они предназначены для продажи в Соединенных Штатах.

Под капотом RS7 Exclusive Edition установлен тот же самый 4,0-литровый твин-турбо V-8 мощностью 591 лошадиная сила, что и в стандартной комплектации, так что в плане увеличения мощности двигателя особо сообщить нечего. Правда, передние керамические тормоза немного больше, чем опциональные диски, доступные для стандартной комплектации. В остальном, Exclusive Edition RS7 предлагает больше косметических изменений внутри и снаружи.

Начиная с экстерьера, 2022 RS7 Exclusive Edition покрыт краской “Mamba Black” с перламутровой отделкой с “полутонами синего”, по словам Audi. Тема нуара продолжается затемненными кольцами и эмблемами Audi. Передний спойлер, задний диффузор и зеркала выполнены из углеродного волокна, что улучшает внешний вид и технически экономит незначительное количество веса. Exclusive Edition поставляется с комплектом 22-дюймовых глянцевых колес, которые закрывают окрашенные в синий цвет тормозные суппорты.

Внутри Audi украсила Exclusive Edition черной кожей больше, чем в фильме Тима Бертона. Помимо сидений, подлокотники дверей, дверные панели, центральная консоль и верхняя часть приборной панели обтянуты кожей и отделаны синей строчкой “Sepang”, потому что им нужно было что-то сделать, чтобы соответствовать тормозным суппортам, о которых мы упоминали ранее. Для разнообразия, обшивка салона выполнена из черной Dinamica, которая представляет собой синтетическую замшу, похожую на алькантару.

Если этот черный на черном немецкий суперседан от Audi звучит как ваш тип вечеринки, тогда вы должны быть готовы выложить 165 400 долларов плюс 1095 долларов за доставку и любые астрономические наценки, которые дилер решит добавить. Учитывая небольшой тираж этой отделки, не удивляйтесь, если на страницах Audi reddit начнут появляться цены, превышающие 250 тысяч долларов, а также продолжительные дебаты о том, стоит ли выкладывать деньги калифорнийского кондоминиума за то, что на самом деле является очень редким пакетом внешнего вида.

от Automan