Недавно израильская компания Samelet Group провела торжественную церемонию запуска флагманской модели Hongqi E-HS9 в Тель-Авиве, ознаменовав официальный запуск Hongqi (‘) на израильском рынке. E-HS9 – это большой чисто электрический внедорожник класса люкс. Он поставляется в четырех вариантах дальности хода: 460 км, 510 км, 660 км и 690 км, по цене от 399 000 израильских новых шекелей (124 000 долларов США). Hongqi прозвали китайским Rolls-Royce, поскольку их роскошные лимузины часто заказывают политики и богатые бизнесмены.

Основанная в 1946 году, компания Samelet является крупной израильской дилерской сетью с большим количеством сервисных центров, которая представляет более 11 марок автомобилей, включая Alfa Romeo, Chrysler, Ferrari, Fiat, IVECO, Jeep, Lancia, Maserati, Subaru и RAM. Начиная с 1946 года, со времен британского мандата в Палестине, компания является эксклюзивным представителем итало-американской автомобильной группы FCA в Израиле.

На церемонии г-н Шей, президент группы Samelet, подчеркнул, что Hongqi является стратегическим совместным брендом группы и стремится предоставить израильским пользователям роскошные, технологически интеллектуальные, экологичные и безопасные для окружающей среды автомобильные продукты и услуги.

E-HS9 будет конкурировать с Audi, Mercedes-Benz и другими брендами электромобилей на местном рынке.

Израиль – не первая страна, в которую Hongqi экспортирует свою продукцию. В сентябре 2021 года Hongqi провела церемонию запуска E-HS9 на норвежском рынке и объявила о выходе на европейский рынок. Hongqi также экспортирует продукцию в другие страны, такие как Россия, Кувейт и ОАЭ.

от Automan