Lyft Pink – это услуга стоимостью $100 в год для пользователей сервиса, которым также может понадобиться помощь с их собственным автомобилем, если он остановился на обочине дороги. Подобно AAA, Lyft Pink теперь может предложить вам буксировку, немного бензина или замену шины в любой точке США (ну, кроме Невады). Если вы в затруднительном положении и вам нужна помощь прямо сейчас, Lyft предлагает бесплатную пробную версию на один месяц, а новые пользователи могут запросить вызов службы сразу после регистрации. Поездка на Lyft скоро будет означать нечто новое.

Компания Lyft объявила о расширении своей дополнительной платной услуги Lyft Pink, которая включает в себя такие преимущества помощи на дороге, как запуск двигателя или доставка бензина. Пользователи, знакомые с тем, как на карте телефона можно увидеть приближающийся автомобиль, будут чувствовать себя как дома, наблюдая за прибытием эвакуатора. Новые услуги помощи на дорогах встроены в стандартное приложение Lyft. Lyft расширяет свои услуги отчасти для того, чтобы конкурировать с AAA. Lyft отмечает, что каждый, кто подпишется на Lyft Pink, сможет воспользоваться помощью сразу же, без периода ожидания, который требует AAA. Клиенты Lyft Pink ограничены четырьмя бесплатными услугами “событиями” в год, но обратите внимание, что две заботы в одной поездке – заправка и замена шин – будут считаться двумя событиями.

После первых четырех мероприятий или для людей, которые не являются членами Lyft Pink, Lyft также предлагает эти услуги за $71 за каждую. Lyft не предлагает свои услуги помощи на дорогах в Неваде. И Lyft, и AAA предлагают аналогичные услуги помощи, помимо вышеупомянутых, включая замену шин, обеспечение доступа к запертому автомобилю и спасение на бездорожье. Конечно, поскольку Lyft все еще управляет своим бизнесом по доставке пассажиров, она может предложить своим клиентам Lyft Pink приоритетные подвозки и скидки на некоторые поездки. Расширение Lyft на услуги, которые помогают людям с их личными автомобилями, несколько противоречит основополагающему постулату компании о том, что совместное использование поездок приведет к сокращению числа владельцев личных автомобилей.

В 2017 году исследование, проведенное в Мичиганском университете, показало, что в местах, где были доступны услуги по предоставлению поездок по требованию, люди чаще покупали меньше автомобилей и совершали меньше поездок. Но это не значит, что все мы в наше время просто ездим на чужих машинах, и иногда мы все еще попадаем в затруднительное положение. Lyft Pink стоит $9,99 в месяц или $99 за год. Более высокий уровень, Lyft Pink All Access, стоит 199 долларов в год и добавляет к плану предложения на велосипеды и скутеры. Вы также можете бесплатно зарегистрироваться на Lyft Pink на один месяц, если вам предстоит поездка.

от Automan