Глючит бесключевой доступ

Вопросы по электрике и электрооборудованию кроссовера Geely Atlas
Tony
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Tony » 29 ноя 2018, 01:24

Вообщем ситуация, господа... Подхожу к машине с утреца, дергаю ручку как обычно, машина мелькает поворотниками, но не открывается. Сначала думал, может моторчик замерз, что открывает двери, но нет, с кнопки брелока все открывается без проблем. Долго мусолить не буду, сгонял к дилеру в ОБУХОВ, показал им неисправность, сразу сказали, то похожая проблема была на вольво, со слов мастера приемщика, когда машина грязная, какой-то там магнитный датчик в ручке двери чудит. А ведь машину я не мыл неделю, все некогда было, грязная была.
В итоге помыли машину, все стало ок. Я пока понаблюдаю. Я такой не один, народу человек 10 отписались о подобныйх случаях на других форумах. Имейте ввиду.

ps
никаких сигналок у меня нет, все штатное.

volkovav88
Рядовой
Рядовой

Сообщение volkovav88 » 23 янв 2019, 14:35

Аналогичные проблемы, в том числе, если если машина в снегу, только датчик все таки емкостной. Предлагаю не переживать на RAV4 такие же проблемы. Лечится легко, необходимо содержать автомобиль в чистоте.

VovaS
Рядовой
Рядовой

Сообщение VovaS » 12 фев 2019, 14:58

У меня тоже возникали проблемы с бесключевым доступом. Причем с открыванием чаще чем с закрыванием. Проанализировав, как я открываю и закрываю машину, я пришел к выводу, что в этой проблеме зачастую виноват я сам. Открывая машину, по многолетней привычке, я хватался за ручку как обычно, четыре пальца внутри ручки, а большой с наружи. В итоге я воздействовал сразу на два датчика и машины "не понимала" чего от неё хотят. При закрывании такой охват ручки использовался редко и машина как правило закрывалась. Поменяв хват ручки, убрав большой палец с ее наружной стороны, я практически избавился от этой проблемы, но если ручка завалена снегом, то иногда приходится доставать ключ.

Вернуться в «Электрика»