Nissan Ariya EV 2023 года был превращен в концепт Surfwagon, который будет представлен на выставке SEMA в Лас-Вегасе в этом году. На наш взгляд, виниловое оформление Surfwagon под дерево и огромные ярко окрашенные диски без спиц с белыми шинами не очень хорошо сочетаются. Nissan хочет, чтобы Surfwagon способствовал кастомизации электромобилей, и это здорово, но мы считаем эту концепцию странной. Некоторые вещи просто не сочетаются друг с другом.

Нефть и вода, глупые люди и научные факты, а также громоздкие электрические внедорожники с боковыми панелями из искусственного дерева. Последний пример – единственный, который здесь уместен, и он описывает концепт 2023 года Nissan Ariya Surfwagon, который должен дебютировать в этом году на выставке Ассоциации рынка специального оборудования (теперь известной как просто SEMA).Мы будем откровенны. Концепт Surfwagon, вдохновленный деревом, который Nissan поручил построить компании Tommy Pike Customs из Южной Каролины, выглядит странно.

В конце концов, высокая и выпуклая форма электрического Ariya – это не совсем привлекательный холст для работы. Возможно, именно поэтому его виниловое покрытие из деревянных панелей выглядит так неуместно на наш взгляд. Обычно наше внимание привлекает комплект белых шин, установленных на ярко окрашенных дисках без спиц. Комбинация колес и шин Surfwagon определенно заставляет нас откинуть челюсть, только не в хорошем смысле. У 20-дюймовых колес слишком много диска, а у шин слишком мало белой каймы, что создает странную эстетику. Нам кажется, что лучше бы смотрелись диски меньшего диаметра и более толстая резина с толстыми белыми валами. Очевидно, что красота – в глазах смотрящего.

Nissan намеревается, что Ariya Surfwagon побудит людей делать электромобили на заказ. Эй, мы за творчество и индивидуальность, но это не значит, что мы должны считать этот концепт красивым. Однако мы считаем, что выемка на крыше для досок для серфинга и заниженная подвеска – это приятные штрихи, так что это так.

от Automan