24 апреля компания FAW-Hongqi официально объявила о том, что ее новый большой внедорожник Hongqi LS7 был официально представлен и открыт для предварительной продажи. Как новый внедорожник серии Hongqi L, новый автомобиль имеет огромную форму кузова и оснащен двигателем V8 с турбонаддувом 4.0T.

Как большой внедорожник, Hongqi LS7 имеет огромный размер кузова. Длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 5695/2095/1985 мм соответственно, а колесная база – 3309 мм. Эти размеры намного превышают размеры большинства легковых автомобилей на дорогах. Благодаря ориентированному на семью дизайну, Hongqi LS7 продолжает альпийский водопад решетки воздухозаборника, украшенной хромированным декором, группа фар имеет простую форму, а полость внутренней фары очерчена светодиодным источником света, внизу расположены три дополнительные линзы. Здесь же размещены указатели поворота. Стоит отметить, что Hongqi также предоставит новый подъемный логотип для LS7 в 2023 году.

Сбоку Hongqi LS7 имеет высокий кузов, а соотношение длины выглядит более гармоничным. Благодаря огромному пространству за С-образной стойкой весь автомобиль выглядит очень стройным. С хромированной формой D-стоек и новым логотипом “красный флаг” на переднем крыле, он выглядит особенно заметным. Стоит отметить, что на новом автомобиле используется эксклюзивный золотой логотип LOGO серии L в виде подсолнуха.

Классические элементы, унаследованные от задней части, по-прежнему очень заметны. Во-первых, это заметная хромированная окантовка в форме Tiananmen, которая в паре с бегущими задними фонарями делает новый автомобиль очень узнаваемым. В то же время, классическая “квадратная” хромированная отделка Hongqi спрятана в заднем бампере. Сообщается, что новый автомобиль будет использовать не несущий кузов с минимальным дорожным просветом 246 мм. Стоит отметить, что новый автомобиль будет предлагать 3 вида одноцветной окраски и 2 вида двухцветной окраски, а также в будущем будет предлагать варианты с ручной прорисовкой талии.

По сравнению с доминирующим внешним видом, интерьер Hongqi LS7 определенно полон классического и благородного стиля. Симметричная форма центральной консоли украшена большим количеством декоративных элементов из массива дерева, кожи и металла, среди которых рулевое колесо с двумя спицами уже стало популярной тенденцией, а полукруглое хромированное украшение внизу на самом деле является контроллером динамиков, кварцевые часы инкрустированы в центре центральной консоли.

Официальная карта четырехместной версии, выпущенная ранее, демонстрирует высококлассные возможности задних сидений Hongqi LS7. Независимые задние сиденья имеют тяги для ног и поддерживают регулировку угла наклона спинки. Большой центральный подлокотник предоставляет различные функции для управления салоном автомобиля. Золотая дверная ручка на дверной панели сочетается со звуковым покрытием, дополненным декоративной планкой из массива дерева с выгравированными лазером китайскими иероглифами “волосатый красный флаг”, что еще больше подчеркивает роскошь автомобиля. Позднее для нового автомобиля будет предусмотрена и 6-местная версия.

Что касается мощности, то силовой агрегат этого большого внедорожника создан на основе двигателя V8 с турбонаддувом 4.0T с максимальной мощностью 265 кВт и пиковым крутящим моментом 500 Нм. Что касается трансмиссии, то она будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач от ZF, и новый автомобиль также будет использовать полноприводную схему.

от Automan