Автомобильный бренд AITO компании Huawei всегда был актуальным, благодаря благословению технологий Huawei продажи AITO идут неплохо. После объявления официальной цены первого нового энергетического автомобиля WENJIE M5 компании AITO, продажи в марте и апреле составили 3 045 и 3 245 соответственно. Объем продаж в мае составил 5 033 единицы, заняв 8 место в списке продаж китайских новых энергетических внедорожников. Для нового стартап-бренда автомобилей, родившегося в конце 2021 года, это очень хороший результат.

Huawei также усердно работает, после WENJIE M5 она планирует запустить M7. WENJIE M7 позиционируется как среднеразмерный внедорожник, который нацелен на LIXIANG ONE. LIXIANG ONE в настоящее время находится в центре внимания и является самым продаваемым новым энергетическим внедорожником в Китае. Так сможет ли M7 добиться успеха?

4 июля на летней конференции Huawei по запуску новых флагманских продуктов бренд AITO официально представил свою вторую модель, Wenjie M7, которая позиционируется как 6-местный роскошный смарт-внедорожник с 6-местной компоновкой “2+2+2”. Модель оснащена платформой Huawei DriveONE pure electric drive & extended-range, как и Lixiang One, она оснащена системой питания с расширенным диапазоном. Одновременно запускаются заднеприводная и полноприводная модели, с сиденьями с нулевой гравитацией и обновленным интеллектуальным кокпитом HarmonyOS. Предлагаемая розничная цена 319,800-379,800 юаней (~US$47,746 – US$56,704).

С точки зрения внешнего вида, Wenjie M7 продолжает концепцию семейного дизайна, общий дизайн прост и стабилен. Передняя панель оформлена крупногабаритной решеткой радиатора, интерьер дополнен хромированными полосами отделки. Сверху добавлена полоса светодиодного освещения, а группы фар с левой и правой стороны соединены. С освещенным значком передняя часть автомобиля выглядит очень деликатно.

Боковая часть кузова принимает дизайн с двойной линией талии, а простые линии делают кузов стройным. Новый автомобиль также оснащен скрытыми дверными ручками и 20-дюймовыми колесами. В то же время в заднем ряду установлены стекла для обеспечения конфиденциальности задних пассажиров. Что касается размеров кузова, то длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 5020/1945/1775 мм, а колесная база – 2820 мм. В задней части кузова использован дизайн задних фонарей в виде решетки с хорошо узнаваемым логотипом “AITO”.

Как видно из опубликованных фотографий интерьера, в M7 используется трехрядная 6-местная компоновка 2+2+2 для обеспечения простора внутреннего пространства. Интерьер автомобиля выполнен в светлых тонах с отделкой под дерево, а общий дизайн очень теплый. Сообщается, что в новом автомобиле будет использоваться интеллектуальная система кокпита HarmonyOS для достижения более простых интерактивных операций и более комфортного интерактивного опыта.

Что касается мощности, то полноприводная версия Wenjie M7 оснащена силовой установкой, состоящей из 1,5-Т четырехцилиндрового расширителя диапазона + двойного двигателя. Максимальная мощность двигателя с расширением диапазона составляет 92 кВт (125 лошадиных сил), а максимальная мощность двигателей переднего и заднего приводов – 130 кВт и 200 кВт соответственно. Общая максимальная мощность достигает 330 кВт. Кроме того, Wenjie M7 оснащен аккумуляторным блоком емкостью 40,06 кВт/ч. Запас хода на чистом электричестве для полноприводной версии пока не объявлен, а запас хода на чистом электричестве для заднеприводной версии составляет 150 км.

от Automan