Субкомпактный внедорожник Kia Seltos получит обновления в дизайне в 2024 году. К ним также присоединится новая, более прочная отделка X-Line. 2,0-литровый двигатель начального уровня теперь развивает 147 лошадиных сил, а мощность доступной турбочетверки подскочила до 195 лошадиных сил.

 

После того, как в 2023 модельном году будут представлены второе поколение Niro и обновленный Soul, Kia обращает свое внимание на третий вариант субкомпактного внедорожника в своей линейке – Seltos. Однако в отличие от Niro и Soul, имеющих только передний привод, обновленный Seltos 2024 года является единственным малым внедорожником Kia с полным приводом. Даже без комплекта X-Line Seltos 2024 получил ряд улучшений в дизайне, почти все из которых были представлены на Seltos для корейского рынка, который Kia показала в июне. В частности, это пересмотренная передняя часть с более крупной решеткой радиатора, измененные передние и задние фасции, а также новый дизайн задних фонарей во всю ширину кузова. Внутри Kia заменила аналоговые датчики текущего Seltos на цифровые, с 4,2-дюймовым экраном. Если потратить немного больше, то на его место встанет еще более крупная 10,3-дюймовая цифровая панель приборов.

 

Обновленный салон Seltos дополняют несколько новых доступных удобств, включая адаптивный круиз-контроль, систему помощи при движении по полосе, открывающуюся с электроприводом дверь багажника и охлаждаемые передние сиденья. Увы, эти опции доступны только в топовой комплектации Seltos SX. Сегодняшние комплектации LX, S и EX также возвращаются в строй. Мощность по-прежнему обеспечивается одним из двух вариантов четырехцилиндровых двигателей: 2,0-литровым с естественным впрыском или 1,6-литровым с турбонаддувом. Первый агрегатируется с бесступенчатой автоматической трансмиссией, и его мощность увеличилась на одну лошадиную силу до 147 лошадиных сил.

Второй, однако, выигрывает от увеличения мощности на 20 лошадиных сил, в результате чего его общая мощность составляет 195 лошадиных сил. Новая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач заменяет семиступенчатый агрегат нынешнего автомобиля. Цены на Kia Seltos 2024 года пока не разглашаются, но мы ожидаем, что базовая цена нового Seltos немного вырастет по сравнению с начальной суммой в $24 185, установленной на модели 2023 года. Ожидайте, что обновленный Seltos появится у дилеров Kia до середины 2023 календарного года.

от Automan