Наряду с дебютом нового внедорожника Blazer EV в понедельник, компания Chevrolet показала подготовленный для полиции вариант, который, как ожидается, появится в начале 2024 года. На данный момент у нас есть только эта единственная фотография, но, скорее всего, по мере приближения Blazer EV к серийному производству, компания Chevy выпустит больше информации.

Chevy заявляет, что полицейский автомобиль для преследования будет основан на высокопроизводительном Blazer SS EV и будет иметь “самую большую батарею Ultium в линейке”. Ожидается, что мощность будет соответствовать SS, то есть 557 лошадиных сил и 648 фунт-фут крутящего момента, а расчетный запас хода составит не менее 290 миль.

Blazer EV PPV будет оснащен передними тормозами Brembo от SS для лучшей эффективности торможения, а Chevy утверждает, что эта версия имеет специальный интерьер, предназначенный для размещения полицейских и их снаряжения. Неясно, будет ли Blazer EV PPV иметь все те же технологии помощи водителю, что и гражданский вариант.

В дополнение к PPV, Chevy говорит, что различные варианты комплектации Blazer EV “предлагают различный диапазон и содержание, подходящие для дополнительных автопарков и коммерческих клиентов”. Это означает, что мы можем увидеть Blazer EV в качестве прокатного автомобиля, охранного патруля или даже автомобиля доставки.

Chevy Blazer EV 2024 поступит в продажу летом 2023 года по цене около $47 595. Ожидается, что стоимость SS будет начинаться примерно с 66 000 долларов, хотя цены на PPV еще не определены.

от Automan