Автомобили, ориентированные на женскую аудиторию, являются новой тенденцией в Китае, и компания Geely присоединилась к этой тенденции, представив новый Geely Icon Chocolate Edition, который появится на китайском автомобильном рынке в конце этого месяца. Chocolate Edition поставляется с другими бамперами, фарами, решеткой радиатора и колесами. Есть и эксклюзивные цвета, включая розовый и голубой, но, как ни странно, нет шоколадно-коричневого.

Geely Icon был представлен в 2020 году. Он был и остается немного необычным в модельном ряду Geely. Он не похож ни на один другой Geely, у него свой уникальный дизайн и имидж. Он вроде бы крут, но практически неизвестен даже в Китае.

Есть два варианта мощности: 177-сильный 1,5 турбо и 181-сильный 1,5 турбо+48V mild-hybrid. Трансмиссии – 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-ступенчатая DCT. Icon базируется на платформе BMA компании Geely, которая также лежит в основе Geely Binyue & Proton X50, Geely Binrui и Lynk & Co 06. Текущая цена колеблется от 99.800 до 132.00 юаней (14.800 – 19.690 долларов США).

Специальные выпуски уже были. В начале этого года Geely выпустила ограниченную серию Icon Blue Kite, окрашенную в синий цвет Tiffany Blue с коричневой пластиковой облицовкой и золотыми деталями. Он продавался за 129.800 юаней.

В 2021 году Geely выпустила серию Icon Burning Love Edition, окрашенную в сочетание “серого Моранди” и “кораллово-оранжевого”. Он выглядел довольно дико благодаря оранжевым полосам и линиям. Он также был немного более мужественным. Его и сегодня можно приобрести за 132,000 юаней.

Теперь вернемся к Geely Icon Chocolate Edition. У него серебристые украшения на черных бамперах, матовая черная крыша, а пластиковая облицовка вокруг колес и под дверями тоже матово-черная. Блестящие серые колеса эксклюзивны для Chocolate Edition и имеют сложный дизайн с широкими и узкими спицами.

Дизайн интерьера не изменился по сравнению со стандартным Icon, но отделка отличается. Окраска салона представляет собой смесь двух цветов под названием “Кофейный шоколад” и “Чистый белый шоколад”. Очень вкусно, но синяя полоса на приборной панели кажется немного не в тему. Двойной экран включает в себя 10,25-дюймовую цифровую панель приборов и 12,3-дюймовый центральный сенсорный экран.

В стандартную комплектацию Chocolate Edition входит также и большой панорамный люк.

Спереди автомобиль украшен решеткой радиатора нового дизайна с серой матовой окантовкой и серой полосой внутри. Цена будет объявлена в ближайшее время, мы готовы поспорить, что она будет стоить около 125.000.

от Automan