Президент Sony Honda Mobility Изуми Каваниши в интервью британской деловой газете Financial Times дал понять, что компания намерена использовать развлекательный элемент Sony для борьбы с Tesla на рынке электромобилей. Каталог контента, услуг и технологий Sony станет частью будущего электромобиля, запуск которого запланирован на 2025 год, что оставляет дверь открытой для автомобиля с поддержкой PS5 всего через несколько лет.
Кажется, что всего две недели назад Эзра Дайер из Car and Driver предлагал автомобильным компаниям приправить свои предложения по электромобилям и сделать их немного более странными. В конце концов, мощность и ускорение легко доступны в мире электромобилей, поэтому ключевые черты характера остаются заманчивой областью роста. Теперь Sony Honda Mobility, совместное предприятие автопроизводителя и технологического гиганта, говорит о возможностях включения технологий Sony в автомобили компании.

В интервью Financial Times президент Sony Honda Mobility Изуми Каваниши сказал: “У Sony есть контент, сервисы и развлекательные технологии, которые двигают людей. Мы адаптируем эти активы к мобильности, и в этом наша сила против Tesla”. Он также сказал, что компания планирует изменить способ сборки предстоящего EV и будет “разрабатывать автомобиль как оборудование, которое будет удовлетворять развлечениям и сети, которые мы хотели бы предложить”. Итак, никакой консоли PS5 на приборной панели, но, возможно, возможности PS5, что, по словам Каваниши, “технологически возможно”. Каваниши позволил себе легкий выпад в адрес Tesla, заявив Financial Times, что производитель EV “не предоставляет никаких контент-услуг”, когда речь идет о развлечениях. Sony известна производством широкого спектра технологий, включая динамики и дисплеи, что позволяет нам надеяться на первоклассную информационно-развлекательную систему в будущих продуктах нового бренда.

На технологической выставке CES в январе 2022 года компания Sony продемонстрировала концепт Vision-S 02. Vision-S 02 – это семиместный кроссовер, по размерам похожий на Tesla Model Y, и он позволяет пассажирам на задних сиденьях играть в игры PlayStation через удаленное соединение с домашней консолью. Если версия этого концепта дойдет до производства в качестве первого серийного автомобиля Sony Honda Mobility, то, судя по заявлениям генерального директора, вполне возможно, что компания сохранит эту функцию, предоставив задним пассажирам доступ к играм PS5 в дороге. Это не первый случай, когда компания делает видеоигры доступными в своих автомобилях. Tesla и Mercedes-Benz уже делали это, но обе компании в итоге решили убрать эту функцию из автомобилей во время движения.

от Automan