На выставке SEMA в 2022 году Nissan представит пикап Sunny 1987 года выпуска, переоборудованный в электромобиль компанией Tommy Pike Customs. Sunny теперь использует батарею емкостью 40 кВт/ч и 147-сильный электромотор от Nissan Leaf. Завершают облик Sunny, работающего на Leaf, 17-дюймовые колеса Rotiform, комплект широкой платформы и ливрея, вдохновленная гоночными автомобилями Datsun 1970-х годов. На прошлогодней выставке Specialty Equipment Market Association (SEMA) компания Ford показала концепт F-100 Eluminator – пикап 1978 года, оснащенный двумя электродвигателями от Mustang Mach-E GT, который сочетает олдскульный внешний вид с 480 лошадиными силами и 634 фунт-фут крутящего момента. \

Для выставки SEMA 2022 года компания Nissan пошла по аналогичному пути, электрифицировав классический дизайн грузовика, хотя и с гораздо меньшей мощностью, запихнув силовой агрегат Nissan Leaf в Sunny 1987 года. Грузовик, модифицированный Томми Пайком из Южной Каролины, использует литий-ионный аккумулятор емкостью 40 кВт/ч от базового Leaf S, в паре с единственным двигателем, способным развивать 147 лошадиных сил и 236 фунт-фут крутящего момента. Это может показаться не очень много, но Sunny – маленький автомобиль, и он имеет примерно в два раза больше мощности и в три раза больше крутящего момента, чем производил оригинальный газовый двигатель автомобиля. Nissan не сообщает, где установлен электродвигатель на Sunny, но мы надеемся, что он питает задние колеса.

Электрифицированный пикап, очевидно, сохранил и оригинальную механическую коробку передач, хотя Nissan не объясняет, как именно она работает. Он также получил переднюю подвеску от Nissan 240SX первого поколения, а также усиленные задние рессоры. Sunny выглядит фантастически благодаря широкому кузову, который подчеркивает его квадратный дизайн, а также красно-бело-синей окраске, которая отдает дань уважения Датсунам, гонявшимся на Brock Racing Enterprises в 1970-х годах. Светодиодные фары придают классике 80-х современный вид, а 17-дюймовые колеса Rotiform вдохновлены винтажным автоспортом. Пока что Sunny с двигателем Leaf остается единичным экземпляром, но, возможно, Nissan начнет предлагать электрические двигатели, аналогично тому, что делает Ford со своим силовым агрегатом Eluminator.

от Automan

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *