По словам одного из координаторов по энергетике в администрации Байдена, цены на газ могут вскоре упасть в среднем до 4 долларов за галлон.
Средняя цена на газ в стране падает уже 34 дня подряд.
По данным GasBuddy, примерно на 25 000 заправочных станций цена на бензин составляет $3,99 или меньше.
Нил Бор был умным человеком – он получил Нобелевскую премию по физике. Но самое умное, что он когда-либо говорил, возможно, было следующее: “Предсказывать очень трудно, особенно если речь идет о будущем!”. Эта мудрость, безусловно, применима к ценам на газ. На прошлой неделе мы написали статью о том, что, несмотря на тенденции к снижению, мы, скорее всего, не увидим облегчения от высоких цен на газ до 2023 года. Оказывается, низкие цены, на которые мы так надеемся, могут быть ближе, чем мы думали вначале. (Эта предыдущая статья по-прежнему актуальна, поскольку в ней содержится подробное объяснение сырой нефти, которое помогает сделать слишком сложный вопрос более понятным).

С тех пор как 14 июня цена на бензин достигла рекордной отметки в $5,02, в течение последнего месяца она имела тенденцию к снижению и в настоящее время составляет $4,52 за галлон. По сравнению с $5,02 цена в $4,52 может показаться благом от какого-то доброжелательного божества, хотя, по данным AAA, $4,52 почти на 43% больше, чем средняя цена по стране год назад, которая составляла $3,16.

“Мы наблюдаем снижение средней цены на бензин в стране пятую неделю подряд, причем темпы снижения в последнее время ускорились и стали одними из самых значительных за последние годы”, – сказал Патрик Де Хаан, руководитель отдела анализа нефтепродуктов GasBuddy в своем недавнем блоге. “Эта тенденция, вероятно, будет продолжаться шестую неделю подряд, и на этой неделе цены, скорее всего, снова упадут. Если не произойдет крупных ураганов, отключений или неожиданных сбоев, я прогнозирую, что к середине августа средняя цена по стране упадет до $3,99 за галлон”. Будем надеяться, что он прав. Мы знаем, насколько хитрыми могут быть эти прогнозы.

от Automan